[サンワサプライ SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-LR [LANSFPD10LR]] の商品説明

●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-LR拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
●工場出荷時に全品動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

[サンワサプライ SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-LR [LANSFPD10LR]]のスペック

●インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-LR)準拠
●コネクタ:機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
●対応ファイバコア径:9μ/125μ
●波長:1310nm
●伝送速度:10Gbps
●デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
●速度:10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)
●送信パワー:最大0.5dBm、最小 -8.2dBm
●受信パワー範囲:最大0.5dBm、最小-14.4dBm
●許容損失:6.2dB(同一製品対応で使用した場合)
●伝送距離:10km Max
●電源電圧:3.1V~3.3V
●消費電流:最大300mA
●使用環境温度:0~70℃
●寸法:W1.43×H1.082×D5.67cm
※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。
※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。
○初期不良のみ返品可
ログアウト
メニュー

新着商品 サンワサプライ SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-LR [LANSFPD10LR]

2019年10月3日
住信SBIネット銀行株式会社

新着商品 サンワサプライ SFP+ 10Gigabit用コンバータ LAN-SFPD10-LR [LANSFPD10LR]

HDI(ヘルプデスク協会)は1989年に設立された世界最大のサポートサービス業界のメンバーシップ団体で、HDI-Japanは日本で初めてサポートサービスの認定資格制度を築きあげた団体です。このたび当社はHDI-Japanが主催する銀行業界の「問合せ窓口格付け」及び「Webサポート格付け」において国内最高評価である三つ星を獲得いたしました。

HDI「問合せ窓口格付け」について

「問合せ窓口格付け」は、問合せ窓口のサポート性を、HDIの国際標準により設定された評価基準に沿って、審査員が顧客の視点で評価し、三つ星~星なしの4段階で格付けを行っております。

HDI「Webサポート格付け」について

「Webサポート格付け」は、WEBサイトのサポート性を調査するもので、WEBサイトを5つの評価項目について評価します。テーマを指定したうえで、審査員はWEBサイトを顧客の視点で評価し、三つ星~星なしの4段階で格付けを行っております。

HDI格付ベンチマーク2019年【銀行業界】の調査結果

https://www.hdi-japan.com/hdi/research-publication/press_release_191003.asp

住信SBIネット銀行は、お客さま中心主義のもと最先端のテクノロジーを活用することで、金融サービスを変革し、社会をより快適で便利ものに変えていくことを目指してまいります。

以上


会社情報